Дорогой романтический ужин при свечах в баре Бессонница
Реклама:
В холодные, осенние дни с грустью вспоминается теплое лето, прогулки по любимому городу, встречи с друзьями в уютных кафе. Пожалуй, самым красивым местом в Минске сейчас стал Верхний город. Этот район в самом сердце Минска после реставрации и восстановления приобрел свой древний облик, так выглядел он несколько столетий назад. Кафедральный собор и средневековая ратуша, монастырь и лавочки ремесленников, симпатичные фонтанчики и магазины модной одежды и, конечно, много самых разных ресторанов, кафе, баров.
Здесь можно полюбоваться картинами местных художников, разместивших свою выставку прямо в скверике возле ратуши, заглянуть в сувенирные лавки, купить приглянувшуюся вещь у ремесленников. Верхний город напоминает мне пешеходные зоны в городах Западной Европы. Живые статуи привлекают туристов. Уличные музыканты играют блюз. Все улочки и дома утопают в цветах.
Мы с друзьями любим прогулки по Верхнему городу.Обычно, все наши походы заканчиваются посещением ресторана или кафе. Ну, а самым любимым местом для нас давно уже стал бар “Бессонница”. Интересный дизайн интерьера похож на картины сюрреалистов. Как будто попадаешь в зазеркалье. Видимо поэтому, “Бессонница” очень популярное место у молодежи и туристов. Здесь всегда много посетителей. Некоторые посетители приходят, просто посидеть за столиком и ничего не заказывают. Например, девушка с ноутбуком сидела в уголке, делая вид, что крайне занята. Может быть, она кого-то ждала…
Да, вернемся к нашим делам. Праздничный июльский день.
Мы пошли гулять с родителями, позже к нам присоединился мой приятель и, конечно, отдохнуть было решено в “Бессоннице”.
В помещении сидеть не хотелось, и мы расположились за столиком на улице. Сначала выпили холодный, освежающий напиток. Услужливые официанты ни на миг не оставляли без внимания столики с посетителями, то и дело подходили и интересовались, все ли нам нравится и не принести ли еще чего-нибудь.
Родители посидели немного, отдохнули и пошли гулять дальше по городу. А мы засиделись до самого вечера. Уютная атмосфера, негромкая музыка, вкусная кухня и разговоры обо всем и ни о чем. Уходить не хотелось. Так за разговорами, мы заказывали одно блюдо за другим. Начали с лимонада и мороженного, потом заказали салаты, потом шашлыки и все это великолепие запивалось легким, ароматным испанским вином.
Между тем, уже наступил вечер. Стемнело. Официантка принесла и зажгла свечи. Получился романтический ужин при свечах.
Напоследок мы заказали сырную тарелку и еще по бокалу вина.
Накрапывал мелкий дождик, а под зонтиками кафе было хорошо и комфортно. В общем, вечер явно удался! Но, когда- ни будь все хорошее заканчивается. Время клонилось к полуночи. Наконец, мы решили покинуть это гостеприимное кафе.
Разочарование наступило после того, как нам принесли счет. Сумма счета нас слегка обескуражила. Но… за удовольствия надо платить!
Отсюда резюме: 1. Надо меньше пить!
2. Главное во время остановиться.
Вот так-то!
Адрес: Республика Беларусь, г .Минск, ул. Герцена, 1.
Реклама: